Последние новости

Реклама

В Алуште городские электросети целиком готовы к эксплуатации в промежуток времени активной фазы курортного сезона, — начальник РЭС

В Алуште городские электросети целиком готовы к эксплуатации в промежуток времени активной фазы курортного сезона, проведены все мероприятия для организации бесперебойного энергоснабжения. Об этом во время рабочего заседания комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. сообщил начальник Алуштинского РЭС Алексей Голощапов, передаёт пресс-служба Госсовета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году выполнен ремонт 18 трансформаторных подстанций, 29-ти километров линий электропередач, кроме того, расчистка 8,2 километров ЛЭП от деревьев и кустарников», — сообщил Голощапов.

В свою очередь, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец уточнил, что, учитывая качественную подготовку города к летнему сезону, Алуштинскому РЭС нужно обратить внимание на установленную республиканским законодательством обязательную паспортизацию всех энергопотребляющих объектов.

«Работа в этом направлении в Алуште находится на довольно низком уровне. Отсутствие полного перечня таких объектов приводит к неравномерному распределению электроснабжения, в связи с чем возможны перебои в его подаче. Это, безусловно, негативно сказывается на всех потребителях электроэнергии в республике», — отметил Запорожец.

Парламентарии также уделили внимание работе газовых сетей Алушты.

По информации директора ГУП РК «Крымгазсети», члена профильного Комитета Сергея Тарасова, городское отделение предприятия осуществило все необходимые мероприятия в преддверии подготовки к летнему сезону, но есть ряд моментов, требующих решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля