Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым по смешанным боевым искусствам (ММА) проведёт матчевую встречу со сборной России. Поединок произойдёт в начале лета в Алуште на площадке крымского спортивного форума «СКИФ», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта РК, участники соревнования проведут три боя. «Данная встреча станет ответным дружественным визитом спортсменов с материка к нам в Крым, – сообщила глава профильного ведомства Елизавета Кожичева. – Весной наши спортсмены выступали в столице в рамках дней Крыма в Москве». Также министр заметила, что в рамках форума пройдёт и ряд иных состязаний: чемпионат Юга России по американскому футболу, чемпионат Симферополя по карате между детей и юниоров-кадетов.

Также, для участников и гостей мероприятия предусмотрены мастер-классы и показательные выступления по айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, скалолазанию, хоккею, футболу, скейтбордингу, а также другим специальностям., чтобы каждый желающий мог себя попробовать в выбранном виде спорта, организаторы определили дресс-код деловой части мероприятия в стиле casua:: джинсы, футболки или поло, спортивный пиджак. Со слов Елизаветы Кожичевой, подобное решение аргументировано местом, временем проведения и общей атмосферой форума, который предполагает свободный стиль общения между спикерами и участниками и активную часть.

Крымский спортивный форум «СКИФ» станет первой спортивно-деловой площадкой полуострова. Мероприятие объединит в Алуште 7 и 8 июня спортивную общественность со всей страны. На площадках форума крымскими федерациями будут организованы мастер-классы по различным видам спорта и показательные выступления спортсменов для всех желающих. Также пройдёт ряд спортивных соревнований. Также, все два дня будет работать выставка спортивной индустрии «Крым. Спорт. Здоровье – 2018», посетить которую смогут все участники и гости форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля