Последние новости

Реклама

Году культуры безопасности: увлекательные занятия для малышей от инспекторов ГИМС

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, кроме того в преддверии наступления летних каникул, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по горожу Севастополю проводят увлекательнейшие занятия не только со школьниками, однако и самыми юными севастопольцами и гостями города.

Инспекторы ГИМС разъяснили ребятам, что умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, а, чтобы не случилось беды следует соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Сотрудники МЧС сообщили, что обязательно перед купанием следует отдохнуть и не входить в воду разгоряченным, кроме того, не отплывать далеко от берега и не заплывать за предупредительные знаки.

«Правила поведения на воде должны знать не только взрослые, однако и каждый ребенок. Во многих случаях, многие родители недооценивают важность соблюдения мер предосторожности и в конечном счете все заканчивается печально. Наша основная цель — научить ребенка адекватному поведению на речке, озере, море или в бассейне. По этой причине мы проводим подобные занятия с детьми», — сообщил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Не обошлось и без практической части. Мальчишкам и девчонкам дали померить спасательный жилет, научили бросать конец Александрова и спасательный круг. Самое главное – им разъяснили и показали, что делать, если ты видишь, что твой друг или незнакомый человек тонет в воде. Дети с увлечением окунулась в мир новых знаний с удовольствием слушая инспектора и повторяли за нам все приёмы.

В конце урока ребятам раздали красочные листовки.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля