Последние новости

Реклама

Ялта присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018»

По информации начальника Управления культуры Администрации города Ялта Ларисы Ковальчук, во всех музеях муниципального образования, независимо от их ведомственной принадлежности, 18-19 мая запланирован цикл компаний, приуроченных к Международному дню музеев и к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018». Посетить музеи в эти дни можно будет бесплатно, сообщает пресс-служба Ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ночь музеев» — ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, которую поддержали более чем в 150 странах мира. Тысячи музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно посетить музеи в необычное время суток. Ежегодно к этой акции присоединяются и Ялтинские дворцы и музеи, которые и в этом году 18-19 мая гостеприимно распахнут свои двери для посетителей», — отметила Лариса Ковальчук.

Вспомним, в этом году акция «Ночь музеев» пройдёт в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля