Симферополь. Крымские спортсмены стали призёрами Всероссийских соревнований по метанию на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Низамутдинова в Адлере, завоевав три золотых и одну серебряную медаль. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), сообщает издание «Крыминформ».

В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 и до 23 лет, а также мужчины и женщины старшего возраста.

В составе сборной Крыма выступили заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (Ялта), мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки), мастер спорта Алена Белякова и Марина Грабко (Джанкойский район), которые завоевали три золотые и одну серебряную медали. Между соревнований по метанию копья победительницей стала Вера Ребрик, отправив копье на отметку 60,24 м.

Между юниоров до 23 лет по метанию диска победительницей стала Алена Белякова – 50.84 м. Также победительницей между юношей и девушек до 18 лет в метании диска стала Марина Грабко (15 лет).

Алексей Сокирский занял второе место в метании молота между мужчин. Победители отправятся на командный чемпионат России, который пройдёт 29-31 мая в Смоленске.