Последние новости

Реклама

За первые 12 часов открытия Крымского моста был побит транспортный рекорд переправы

За первые 12 часов с момента открытия Крымского моста поток транспорта между двумя берегами побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К 19:00 по Крымскому мосту прошло более 7 000 транспортных средств в сторону Крыма и более 6 700 в сторону Кубани. Так, суммарно в обе стороны по мосту проехали почти 14 000 транспортных средств, озвучивает цифры пресс-служба Крымского моста.

Керченская паромная переправа показала абсолютный рекорд своей работы в августе 2017 года, когда за сутки перевезла в обоих направлениях почти 13 000 транспортных средств.

Предварительные прогнозы специалистов говорили что после ввода в эксплуатацию автодороги по Крымскому мосту интенсивность движения может достигать 12-13 тысяч автомобилей в сутки. Такие пиковые нагрузки прогнозировались на первые месяцы после открытия Крымского моста из-за интереса к уникальному инженерному сооружению в Керченском проливе, кроме того, – традиционно в курортный сезон.

Подразумевается, что в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40 %.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля