Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым выбраны лучшие работы участников детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Всероссийский детский творческий конкурс МВД России «Полицейский Дядя Степа» отметил свой 5-летний юбилей. В этом году конкурс приурочен к 300-летию российской полиции.

Юным крымчанам в возрасте от 6 до 14 лет было предложено изготовить тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка времен Российской империи и до наших дней.

Ребята с удовольствием откликнулись на призыв. В своих работах они изобразили так, как они представляют себе работу полицейских. Участие принимали как самостоятельные авторы, так и творческие коллективы.

Оценивала уровень мастерства комиссия из числа сотрудников ведомства и представителей Общественного совета при МВД по Республике Крым.

На конкурс поступило огромное количество работ. Как только не изображали ребята своих любимых мультипликационных и киногероев – сотрудников органов внутренних дел. Полицейские были созданы из глины, гипса, ткани, текстиля, картона, в самых разных техниках. Тем не менее наиболее часто ребята использовали пластилин.

Сотрудники правопорядка получились и веселыми, и строгими, и улыбчивыми, и серьезными. Не обошли стороною участники и четырехлапых помощников полицейских – служебных собак.

Некоторые ребята создали целые композиции из картона, отображающие работы сотрудников ОВД.

По результатам лучшими были признаны следующие работы: картина из соломки «На страже Родины» 9-летней Анастасии Шишкиной из Белогорского района, где изображен полицейский на коне; веселый светофорик, выполненный в технике модульного оригами, созданный 11-летним Арсением Тарасовым из г.Щелкино Ленинского района; улыбчивый полицейский из текстиля и шерсти 2-классника из г.Евпатории Туровского Артема.

Поделки направлены в МВД России для участия в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Победители определятся 30 мая – путём онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Призываем всех поддержать юные творческие таланты из Крыма!

Также, в МВД по Республике Крым в преддверии Дня защиты детей произойдёт выставка работ участником регионального этапа конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля