Последние новости

Реклама

ОНФ Крыма призвал крымские власти до конца месяца решить вопрос с пожарной безопасностью и открытием русского театра в столице Крыма

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Крым обратились к крымским властям с просьбой ускорить процесс открытия Крымского академического русского драматического театра имени Максима Горького в Симферополе и установки современной системы пожарной безопасности на объекте, сообщила пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ОНФ напомнили, что 20 апреля 2018 года, после проверки противопожарной безопасности в русском театре по представлению прокуратуры центральный районный суд Симферополя вынес предписание о закрытии театра на неопределённый срок в связи с нарушениями норм пожарной безопасности. Спектр необходимых работ по обеспечению норм пожарной безопасности оказался наиболее значительным и требующим времени.

Эксперты Общероссийского народного фронта отметили высокую культурную ценность театра для города и его богатую историю. В ОНФ убеждены, что основной задачей крымских властей в такой ситуации может быть только обеспечение здания современной пожарной сигнализацией с системой оповещения и скорейшее открытие театра.

«Мы провели встречу с руководством министерства культуры республики, в ходе которой обратились с просьбой завершить все необходимые работы по полному обеспечению пожарной безопасности объекта и открыть театр к началу лета», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В ОНФ уточнили, что получили поддержку и понимание со стороны региональных властей в этом вопросе. Также эксперты ОНФ подняли вопрос о проведении проверок систем пожарной безопасности в остальных театрах и культурных учреждениях Крыма, чтобы вовремя реагировать на установленные недочеты, не доводя дела до полного закрытия.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат держать на общественном контроле ситуацию с русским театром в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля