Последние новости

Реклама

Симферополь. Лучший водитель троллейбуса будет определен на всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который в первый раз пройдёт в Ялте. Про это сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«С 17 по 19 мая XVIII всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» в первый раз пройдёт в Республике Крым. Всего для участия в конкурсе заявлено 35 участников из 27 городов России», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации Ялты, участники конкурса будут соревноваться в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения. «Традиционно, зрелищной является практическая часть состязаний, в которую входит вождение троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию. В первый раз в соревнования будет внедрён элемент комфортного вождения», – сказано в сообщении.

В 2018 году всероссийский конкурс приурочен к 60-летию открытия троллейбусного движения в Крыму. Призовой фонд составит 500 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля