Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские производители привезут черноморские мидии и барабульку на московский гастрономический фестиваль. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, фестиваль «Рыбная неделя» пройдёт в столице России с 17 по 27 мая, сообщает издание «Крыминформ».

«C 17 по 27 мая в столице в четвертый раз пройдёт гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На семи его площадках представят более 100 видов копченой, вяленой и свежезамороженной рыбы, кроме того, разнообразные морепродукты. На прилавках можно будет встретить такие виды рыбы, как хамса, белый амур, камбала, нерка, чавыча, барабулька, ряпушка, кроме того, черноморские мидии, дальневосточных морских ежей и крабов», – сказано в сообщении.

В рамках фестиваля будут открыты почти 140 торговых и ресторанных шале на семи площадках в Москве. «Продукцию для гастрономического фестиваля привезут из 10 регионов нашей страны, где традиционно развит рыболовецкий промысел. Это, для примера, Сахалинская, Астраханская, Калининградская и Мурманская области, Крым, Карелия, Камчатка и Приморье. Рыба от производителей, которые участвуют в фестивале, также пополнит ассортимент некоторых торговых сетей и рынков столицы», – сказали в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

В первый раз фестиваль «Рыбная неделя» прошёл весной 2015 года. За четыре года в рамках фестиваля было продано более 70 тонн рыбы и морепродуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля