Последние новости

Реклама

С 17 мая по 1 июня 2018 года в Крыму пройдёт экспедиция «Крымская кругосветка»

С 17 мая по 1 июня 2018 года в Крыму пройдёт научно-образовательная экспедиция «Крымская кругосветка». Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Экспедиция организована Севастопольским государственным университетом по инициативе благотворительного фонда «Православный Крым» и благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета», при поддержке правительств Республики Крым и Севастополя. В мероприятии примет участие команда из 69 человек, в которую вошли студенты и преподаватели из 18 ведущих отечественных университетов и научно-исследовательских институтов Российской академии наук», — рассказали в министерстве.

Маршрут экспедиции будет состоять из двух частей – морской и сухопутной. Морская часть включает переход на маломерных судах вдоль побережья от Керчи до посёлка Черноморское. Сухопутная часть подразумевает работу в городах Керчь, Феодосия, Судак, Алушта, Ялта, Севастополь, Саки, Евпатория, кроме того в Черноморском, Ленинском и Бахчисарайском районах.

Также, запланировано посещение достопримечательностей полуострова, проведение лекций, мастер-классов, вахт памяти «Морская отвага», школы экогеографического просвещения, фестивалей профессионального ориентирования молодежи, а также встреч со школьниками и студентами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля