Последние новости

Реклама

Представители Чешско-среднеазиатской торговой палаты обговорили планы на будущее с администрацией СимферополяВ столице Крыма состоялась рабочая встреча руководства города Симферополя с представителями Чешско-среднеазиатской торговой палаты. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках мероприятия участники обсудили возможности роста делового сотрудничества между крымской столицей и представителями бизнеса Чешской Республики.

Чешскую делегацию во главе с президентом Чешско-среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставалом представили советник президента Чешско-среднеазиатской торговой палаты Александр Скребейко, кроме того, бизнесмены.

Открывая встречу, представители руководства крымской столицы приветствовали гостей. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев заметил, что, учитывая действующие меры, Крыму есть, что предложить инвесторам и представителям бизнеса.

Второй визит делегации в Крым пришелся на знаменательное историческое событие — открытие автомобильной части Крымского моста, соединившего полуостров и материковую часть России.

«Запуск в работу моста послужит хорошим подспорьем для улучшения логистики транспортных перевозок и повысит инвестиционную привлекательность региона. Город и все предпринимательское сообщество Симферополя готовы к сотрудничеству в направлении расширения деловых контактов между сторонами и реализации совместных проектов»,- отметил Лукашев.

Основной темой встречи стало обсуждение перспектив по реализациипроектов строительства социально-значимых объектов, в частности, детских садов, школ, медицинских центров. Также, чешская делегация выразила готовность к реализации на территории города проектов, направленных на развитие и модернизацию инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля