Последние новости

Реклама

Парковки у нового терминала аэропорта Симферополь стали платными

Симферополь. Промежуток времени бесплатной работы парковок у нового терминала аэропорта Симферополь завершен. Как сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь, с сегодняшнего дня за пользование услугами парковок будет взиматься плата в соответствии с принятыми тарифами, сообщает издание «Крыминформ».

«Зона S1 – для высадки и посадки пассажиров легкового автотранспорта перед терминалом аэропорта. Стоимость пользования парковочной зоной – первые 15 минут стоянки на проезжей части бесплатны. Данное условие действует на первые два заезда в течение двух часов. С 16 минуты и далее, кроме того в случае третьего и последующих повторных заездов стоимость парковки составит 1 тыс руб в час», – озвучили детали тарифа в пресс-службе.

В то же время в зоне Р1, предназначенной для краткосрочной парковки легковых автомобилей, стоимость пользования составляет 200 рублей в час. «С 16 мая до 15 июня 2018 года по случаю открытия терминала действует промо-тариф – 100 рублей час», – добавили в пресс-службе.

Зона Р2 – для долгосрочной парковки легковых автомобилей – первые сутки – 600 руб, вторые – 500 руб, третьи и последующие сутки – 100 рублей.

«Выбрать прокатный автомобиль можно на парковочной зоне Р3. Там же следует оставить арендованную машину. Стоимость пользования парковочной зоной включена в стоимость проката», – говорится в сообщении пресс-службы.

Для VIP-клиентов слева от терминала доступна VIP-парковка Р11.

Для въезда на территорию парковки нужно получить парковочный билет у въездной стойки и сохранять его до выезда.

Право бесплатного пользования парковочными местами предоставляется инвалидам первой и второй группы, управляющим специальными транспортными средствами, на которых установлен специальный транспортный знак «инвалид» при предъявлении соответствующего удостоверения. Право бесплатного пользования парковочными местами, при условии нахождения на парковке не более трёх часов, предоставляется водителям, перевозящим инвалидов первой и второй группы или детей-инвалидов, а также участников и инвалидов Великой Отечественной войны при предъявлении соответствующих документов.

В новом аэровокзальном комплексе Симферополя оборудовано несколько парковочных зон общей вместимостью 1,5 тыс машин. Ранее сообщалось, что после открытия аэропорт снизил вдвое стоимость почасовой парковки на территории нового терминала.

Новый аэровокзальный комплекс Симферополя принял первых пассажиров 16 апреля. На его возведение понадобилось почти два года и 32 млрд рублей. Общая площадь терминала составила более 78 тыс. кв. метров, он может обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля