Последние новости

Реклама

Пашкунова с рабочим визитом посетила социальные объекты Красногвардейского районаПо поручению главы Крыма заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова посетила объекты социальной сферы Красногвардейского района. Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Например, визит прошёл в Красногвардейскую центральную районную больницу, департамент труда и социальной защиты населения администрации района и отдел Пенсионного фонда России.

В ходе визита в Красногвардейскую ЦРБ Пашкунова ознакомилась с работой взрослой и детской поликлиник, родильного отделения, подстанции №31 Джанкойской станции скорой медицинской помощи, больничного комплекса в селе Восход.

При осмотре детской поликлиники, которая в полном составе, кроме кабинетов детских врачей фтизиатра и психиатра, была переведена в отремонтированный корпус, Пашкунова поручила решить вопрос по увеличению количества окон в регистратуре.

«Сейчас для работы с посетителями функционирует только одно окно. Сотрудник регистратуры и записывает на приём, и дает консультации по телефону. Учитывая, что в первой половине дня население массово обращается и в больницу, и в регистратуру например, нагрузка на одного сотрудника возрастает в разы, к тому же это образовывает очереди», — отметила вице-премьер.

Также, была отмечена неполная загрузка родильного отделения, которое оснащено необходимым оборудованием, имеются палаты интенсивной терапии, индивидуальные родильные палаты, проведен косметический ремонт.

При осмотре территории больницы вице-премьер обратила внимание на имеющиеся строения, находящиеся в аварийном состоянии и требующие принятия соответствующих мер. Так, для примера, здание, в котором находится административно-хозяйственное управление, построено более двух веков назад.

В больничном комплексе в селе Восход были осмотрены приемный покой, рентген кабинет, хирургическое, травматологическое и реанимационное отделения. Дано поручение Министерству здравоохранения РК организовать подготовку администрацией больницы проектно-сметной документации на ремонт травматологического отделения.

При посещении департамента труда и социальной защиты населения администрации Красногвардейского района вице-премьер отметила налаженную работу сотрудников и руководства департамента.

Также в посёлке Красногвардейское Пашкунова посетила отдел пенсионного фонда и отметила его неудовлетворительную работу.

«Требуется пересмотреть организацию работы в отделе Пенсионного фонда района. Недопустимо, чтобы люди находились в «живой очереди» с раннего утра и до середины дня» — отметила вице-премьер.

Так, на момент визита вице-премьера в очереди находилось 4 человека из тех, кто остался ждать. Граждане продемонстрировали пофамильный список лиц из 30 человек, которые пришли в отдел по «живой очереди» с утра и ушли, не дождавшись приема. В связи с чем руководству отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым рекомендовано скоро наладить работу в отделе по Красногвардейскому району.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля