Последние новости

Реклама

Симферопольца осудят за грабеж

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 32-летнего местного жителя что поблизости от кафе по ул.Киевской неизвестный парень с применением физической силы открыто похитил у него мобильный телефон стоимостью 20500 рублей, сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Анатолием Власенко по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 19-летний молодой человек без определенного места жительства.

Задержанный чистосердечно признался в совершении ограбления. С его слов, у него не было денег, какое-то время он попрошайничал. Поблизости от кафе попросил у незнакомого мужчины денег, на что тот ответил нецензурно. Тогда подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему, забрал телефон и скрылся. Продав средство связи неустановленным лицам, деньги потратил на собственные нужды.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля