Последние новости

Реклама

Практика социализации людей с психоневрологическими заболеваниями в Крыму будет продолжена, — Аксёнов

Практику социализации людей с психоневрологическими заболеваниями и обустройства их в семьях, а не государственных учреждениях, требуется продолжать. Об этом журналистам в среду, 16 мая, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Такую работу мы и в дальнейшем будем проводить. Всё-таки, когда человек (с психоневрологическим заболеванием – прим.) находится в знакомой ему социальной среде, между знакомых людей и обстановки, ему проще переносить тот недуг, который у него есть. Человек ощущает себя более удобно, чем когда находится в государственном учреждении. Понятно, что те, у кого нет родителей, родственников, будут обеспечены государством в полном объёме», — сказал Аксёнов.

Со слов главы Республики, на в этот день в психоневрологических интернатах Крыма находится 1100 пациентов: «Им оказывается всесторонняя помощь. И медицинская, и питание, все интернаты отремонтированы».

«Сейчас также продолжается возведение трёх новых психоневрологических интернатов на 750 койко-мест. Около 1600 человек находятся в семьях, они получают свою пенсию и поддержку от государства в размере минимального прожиточного минимума», — добавил Аксёнов.

Ранее сообщалось, в среду, 16 мая, в Ялте проходит координационный совет уполномоченных по правам человека в РФ. Председательствует на совете уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, которая в третий раз посещает Крым в этом статусе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля