Последние новости

Реклама

За переход в «неположенном месте» гражданину Украины грозит лишение свободы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали 35-летнего мужчину, попытавшегося нелегально пересечь российско-украинскую границу. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пограничный наряд задержал нарушителя западнее многостороннего автомобильного пункта пропуска Армянск. Мужчина двигался пешком с российской территории на Украину.

В ходе дополнительных проверочных компаний выяснено, что задержанный является гражданином Украины 1982 г.р., ранее судимым за совершение уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение»).

Также, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности на территории Республики Крым, среди них за нарушение миграционного законодательства РФ и неповиновение законному распоряжению полицейских.

На вопрос, почему решил пересечь границу в обход специализированных пунктов пропуска, иностранец объяснил, что пошел на преступление из-за отсутствия необходимых документов, удостоверяющих личность, которые он утратил более трёх лет назад. Свою вину за совершение преступления не отрицает.

На основании полученных материалов, указывающих на наличие в действиях гражданина Украины признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ), сотрудниками Пограничного управления открыто уголовное дело. Киевским районным судом Республики Крым в отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля