Последние новости

Реклама

имферополь. Руководители администрации Симферополя встретились с представителями Чешско-среднеазиатской торговой палаты. Участники встречи обсудили возможности роста делового сотрудничества между крымской столицей и представителями бизнеса Чешской Республики, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовы приступить к конкретным шагам и принимать участие в развитии инфраструктуры крымской столицы»,– заявил президент Чешско-среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставал.

Он заметил, что в первую очередь это касается реализации на территории Симферополя проектов, направленных на развитие и модернизацию инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Глава администрации столицы Крыма Игорь Лукашёв отметил, что, учитывая действующие меры, Крыму и Симферополю есть что предложить инвесторам и представителям бизнеса. Это уже второй визит чешской делегации в Симферополь, и он пришелся на знаменательное историческое событие – открытие автомобильной части Крымского моста. «Запуск в работу моста послужит хорошим подспорьем для улучшения логистики транспортных перевозок и повысит инвестиционную привлекательность региона. Город и все предпринимательское сообщество Симферополя готовы к сотрудничеству в направлении расширения деловых контактов между сторонами и реализации совместных проектов»,– отметил глава администрации.

Участники встречи также обсудили перспективы реализации инвестпроектов по строительству детских садов, школ, медицинских центров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля