Последние новости

Реклама

В четырёх городах Крыма состоялись матчи второго зонального этапа Кубка главы Республики Крым

В четырех городах полуострова прошли матчи второго зонального этапа соревнований по футболу между детских общеобразовательных учреждений на Кубок главы Республики Крым. В этом турнире принимают участие 261 команда и 3390 юных футболистов из разных регионов Крыма. Про это сообщает пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В столице Крыма за право пробиться в финал соревнований сражались шесть команд, разделенных на две группы. В финале встретились победители своих групп – МБОУ «Гимназия» из Бахчисарая и МБОУ «Гимназия №1» из Симферополя. Со счётом 11:1 победы добилась симферопольская команда.

В Джанкое за попадание в финал поспорили также шесть коллективов. По итогу финального матча, в котором сошлись МБОУ «Пятихатская школа» (Красноперекопский район) и МОУ «Лицей МОК №2» (Джанкой), со счётом 8:0 победу праздновали юные футболисты из Джанкоя.

Шесть команд соревновались и в Керчи, где в финальной игре встретились МБОУ «СОШ №2» и МБОУ «Советская СШ №1» из посёлка Советский. С минимальным счётом 2:1 победила команда из Советского.

И в Евпатории за право стать лучшими в своей зоне соревновались семь команд, а в финальной игре сразились евпаторийская МБОУ «СШ №16» и МБОУ «Новоселовская школа» (Раздольненский район). Здесь со счётом 2:1 победили футболисты из пгт Новоселовское.

Так, в финальном этапе соревнований по футболу между детских общеобразовательных учреждений на Кубок Главы Республики Крым, который пройдёт с 31 мая по 2 июня в Евпатории, встретятся команды:

МБОУ «Гимназия №1» (Симферополь)
МБОУ «Советская СШ №1» (п. Советский)
МОУ «Лицей МОК №2» (Джанкой)
МБОУ «Новоселовская школа» (пгт. Новоселовское, Раздольненский район).

Республиканские соревнования по футболу между детских общеобразовательных учреждений на Кубок Главы Республики Крым проводится в рамках Года детско-юношеского футбола в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля