Последние новости

Реклама

Симферополь. Эксперты назвали Крымский мост примером прорывного развития и выразили убеждённость, что он станет началом новой жизни для полуострова. Про это сообщает газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Запуск моста в первую очередь повлияет на экономику полуострова – вопросы его жизнеобеспечения будут решаться эффективнее, особенно когда запустят железную дорогу. С запуском моста стоит ожидать удешевления отдельно взятых категорий товаров», – уверен директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

Крымский мост спроектирован с учетом многофункциональной нагрузки – автомобильной и железнодорожной. На объекте установлена автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), созданная российскими специалистами. «Благодаря АСУДД будут обеспечены эффективное управление движением, контроль за соблюдением правил, весогабаритный контроль, мониторинг транспортных потоков, информирование водителей и оперативное реагирование на осложнения дорожно-транспортной обстановки», – уточнил представитель компании-разработчика Евгений Саватеев.

Президент Владимир Путин на открытии моста пообещал, что работа над подобными проектами будет продолжена по всей стране: будут строиться новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты.

Движение по Крымскому мосту для всех желающих открыто в этот день в 5.30. Первыми по нему проехали жители Тамани и Керчи, а вслед за ними – колонна байкеров. Так, с сегодняшнего дня ездить по Крымскому мосту смогут легковые автомобили и пассажирские автобусы. При этом водителям необходимо будет учитывать ограничение скорости – 90 км/час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения. Для грузовиков движение будет открыто осенью этого года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля