Последние новости

Реклама

Поток легковых авто на Керченской переправе существенно сократился перед запуском Крымского моста

Керчь. Керченская паромная переправа в последние дни перед открытием движения по Крымскому мосту работает в условиях существенного сокращения количества обслуживаемых легковых автомобилей. Об этом говорят данные статистики на официальном сайте оператора – ООО «Морская дирекция», а также подтверждают её работники, сообщает издание «Крыминформ».

«Поток легкового транспорта стал резко сокращаться ещё вчера. Сегодня ещё заметнее», – сказал корреспонденту Крыминформа кассир переправы.

О сокращении перевозимых легковых автомобилей говорят данные на сайте «Морской дирекции». По сравнению с другими днями, 14 мая количество перевезённых автомобилей сократилось с 2,6-2,7 тысячи за сутки до примерно 2 тысяч машин.

По состоянию на 2.00 16 мая на переправу продолжают прибывать рейсовые пассажирские автобусы, которым через несколько часов будет открыт проезд по Крымскому мосту. Легковых автомобилей немного. Последним паромом, который выйдет с порта Крым до запуска движения по мосту, станет «Протопрос IV».    

Накануне президент России Владимир Путин за рулём «Камаза» возглавил колонну строительной техники, которая проехала по Крымскому мосту в честь его открытия. Движение по мосту через Керченский пролив для автомобилей с максимально допустимой массой не более 3,5 тонны и автобусов откроется сегодня в 5.30. Первыми по нему проедут жители Тамани и Керчи, а вслед за ними колонна байкеров.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля