Последние новости

Реклама

Маразм крепчал: в Киеве сказали, что украинские боевые дельфины в Крыму уморили себя голодом, чтобы не подчиняться россиянамСамую безумную и абсурдную фантазию в потоке пропаганды киевского режима озвучили сегодня украинские СМИ, сообщает издание «Новоросс. info».

Оказывается принадлежавшие ВМС Украины боевые дельфины, которые находились в Севастополе, якобы "погибли от голода, поскольку отказались подчиняться россиянам". Об этом заявил представитель президента Украины Борис Бабин.

«С животными связана очень печальная история, которую мне рассказывали», – приводит его слова «Обозреватель».

Бабин заявил, что дрессированные дельфины якобы «контактировали со своими тренерами через специальные свистки», а россияне, которые получили эти свистки и все остальное специальное имущество, "не смогли управиться с дельфинами" и животные якобы «отказались от пищи и спустя какое-то время погибли».

«Очень грустно, что очень много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени существенно хуже, чем эти дельфины», – заявил Бабин.

Подчеркнём, что океанариум в Севастополе был создан ещё в советский промежуток времени и там велись как научные исследования, так и подготовка боевых дельфинов. С 90-х годов он находился в ведении ВМС Украины и осуществлял более коммерческую деятельность, чем военные и научные программы.

После Русской весны океанариум передали ВМФ России. Причем четыре дельфина из этого океанариума, которые ранее работали по программе детской терапии, переведены в центры дельфинотерапии.

Естественно, что "протест" и "гибель" животных произошли только в фантазиях украинских пропагандистов - все дельфины живы и прекрасно себя ощущают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля