Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел Российской Федерации разместило на своем официальном сайте ведомственный приказ, утверждающий план-график перехода Министерства на использование отечественного офисного программного обеспечения на 2018 год и на плановый промежуток времени до 2020 года.

Приказом предусматривается постепенное внедрение в деятельность МВД России следующих программных продуктов, разработанных российскими специалистами: средства антивирусной защиты; почтовые приложения; интернет-браузеры; средства мультимедиа; текстовый редактор; табличный редактор, редактор презентаций и прочее программные средства. Ожидается, что к 2020 году программное обеспечение, используемое всеми подразделениями ведомства, будет от 80% до 100% отечественным.

По ряду позиций допускается изменение индикатора эффективности перехода на использование отечественного офисного программного обеспечения с учетом использования программного обеспечения, требующегося для работы с информационной системой и несовместимого с операционной системой отечественного производства.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля