Последние новости

Реклама

Более 500 сотрудников МЧС России обеспечили безопасность открытия автодорожной части Крымского моста

  Сегодня состоялась  церемония открытия Крымского моста, где принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

 В обеспечении безопасности мероприятия были задействованы специалисты МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Крым. Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляют дежурство в аэропорту города-курорта Анапа, на трассе, транспортном переходе через Керченский пролив, непосредственно на месте проведения мероприятия, вертолетных площадках, этнографическом комплексе «Атамань». Для реагирования на воде были задействованы плавсредства Государственной инспекции по маломерным судам.

   Группировка МЧС России складывается из сотрудников пожарно-спасательных частей Темрюкского и Керченского пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований Южного регионального поисково-спасательного отряда, Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра, Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, Государственной инспекции по маломерным судам. Общая численность группировки составляет 580 человек и 189 единиц техники (среди них 17 плавсредств).

   В городах Сочи, Геленджик и Симферополь на дежурстве находятся 3 вертолета Ка — 32 и два Ми — 8 Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра. Для усиления группировки из аэропорта г. Ростова-на-Дону в минутной готовности к вылету — самолет Бе — 200ЧС и самолет АН — 148.

 Оперативное реагирование на вероятные угрозы подразделения МЧС будут производить во взаимодействии с аварийно-спасательной службой «Кубань-СПАС», формированиями «Управления по обеспечению безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и гражданской обороне Краснодарского края» и другими экстренными службами.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля