Последние новости

Реклама

Федеральная антимонопольная служба готова увеличить штраф до одного миллиарда рублей для компаний из Крыма, завышающих цены на бензин, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил ТАСС глава ФАС Игорь Артемьев.

«Особенно нас беспокоит ситуация в Крыму. Там продолжается вразумление местных крымских компаний. Они сейчас заплатят 120 млн рублей штрафа. Но если они думают, что сейчас заплатят штраф и после этого опять будут грабить население, то так не удастся. Будет ещё один штраф, просто он будет в квадрате. Сейчас 120 млн рублей, ну а будет один миллиард», — сказал Артемьев.

По сказанным им словам, ФАС будет продолжать оказывать влияние на компании, «пока они не прибудут в состояние вразумления».

Он подчеркнул, что ФАС зафиксировала четыре перепродажи бензина при поступлении в Крым. «Они покупают на заводе у нефтяной компании, а потом мы видим в цепочке четыре перепродажи. Три пустышки стоят, и только потом розничная компания продаж. Как данные люди смеют такие вещи делать? У них должна быть прямая продажа, прямо закупить — и все», — отметил И.Артемьев.

Он сказал, что ФАС готова наказывать штрафом за такие нарушения «до бесконечности». По сказанным им словам, крымские компании продолжают жить по законам десятилетней давности. «Мы это не позволим. Просто будут банкротами, сменятся собственники и будет другая история», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля