Последние новости

Реклама

Открытие Крымского моста сделает всех россиян ещё ближе друг к другу, — ПутинОткрытие Крымского моста сделает Крым и Севастополь ещё сильнее, а всех россиян ещё ближе друг к другу. Об этом после открытия Крымского моста заявил Президент России Владимир Путин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Искренне поздравляю вас с этим замечательным, в полном смысле этого слова, историческим днём. Историческим, так как в разные исторические эпохи, ещё при царе, люди мечтали о том, чтобы построить данный мост. Потом вернулись к этой идее в 30-е, 40-е, 50-е годы прошлого столетия. Наконец, благодаря вашему труду и таланту данный проект, это чудо свершилось», — сказал Путин.

Со слов Президента, свыше десяти тыс. человек работали на этой стройке, в пиковые периоды — более 15 тыс. человек, 220 предприятий-смежников: «Практически на данный объект работала вся страна».

«Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь ещё сильнее, а всех нас ближе друг к другу. Это позволит развивать с новыми темпами и качеством экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей. Мы будем и дальше работать над подобными проектами по всей стране. Будем строить новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты. Будем делать жизнь наших людей лучше и достойнее. И мы обязательно в этом преуспеем, так как у нас есть такие талантливые и замечательные люди как вы», — сказал Путин.

Фото: ТАСС

Фото: Лидия Ветхова

Путин за рулем «Камаза» первым проехал по Крымскому мосту 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля