Последние новости

Реклама

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин оказали помощь жителю Краснодара «достучаться» до полицейских

В адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из жителей города Краснодара, который жаловался на то, что полиция не хочет рассматривать поданное им заявление.
Как сообщал в своём письме обратившийся, им было подано заявление о мошеннических действиях в отношении него со стороны банковской организации.

Но, вместо того, чтобы начать проводить оперативно-следственную работу, и рассматривать дело по существу, полицейские решили просто «спихивать» это дело друг на друга.

Так, как говорит автора обращения, он подал своё заявление в Карасунский отдел УВД города Краснодара ещё 9 февраля 2017 года, откуда, спустя долгое время, материал был переправлен в участковый пункт полиции № 7 по месту регистрации заявителя, а далее в ОМВД по Тбилисскому району Краснодарского края.

Причём, более чем за год «кочевой жизни» дело не сдвинулось дальше звонков заявителю с просьбой внести пояснения относительно его заявления.

По словам обратившегося, ситуация дошла до того, что сотрудники отдела полиции, которым дело переадресовывали, звонили ему и с недоумением спрашивали, почему материал заявителя был переадресован именно им.

Устав от безразличия со стороны рядовых правоохранителей, заявитель обратился к С.П. Обухову и В.Ф. Рашкину с просьбой оказать содействие в наведении порядка и привлечении виновных лиц к ответственности.

28.04.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 3/186101215830 на депутатский запрос в адрес начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю В.Н. Виневского.

В данном ответе исполняющий обязанности начальника В.Ф. Наумейко сообщил депутатам-коммунистам, что изложенные заявителем факты нашли своё подтверждение и послужили основанием для назначения служебной проверки, в ходе которой, как я полагаю, виновные лица б удут привлечены к ответственности.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля