Последние новости

Реклама

В территориальные избиркомы передана информация о том, какие объекты недвижимости зарегистрированы за кандидатами в парламентарии

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предоставил в территориальные избирательные комиссии (ТИК) информацию о недвижимости 25 кандидатов в парламентарии, баллотирующихся в местные городские советы и Государственный совет РК. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты регистрирующего органа ответили на запросы коллегиальных органов шести регионов Крыма — Алушты, Красноперекопска, Керчи, Феодосии, Сак и Нижнегорского района.

«Кандидат в парламентарии любого уровня обязан указывать в заявлении при регистрации информацию о недвижимости, принадлежащей ему на праве собственности. Госкомрегистр ведет сотрудничество с местными крымскими ТИК в вопросах предоставления информации о зарегистрированных объектах недвижимости, принадлежащих выдвиженцам для проверки указанных ими сведений. Ранее мы предоставляли аналогичные данные о кандидатах в парламентарии Госдумы РФ», — сообщил председатель комитета.

Александр Спиридонов также подчеркнул, что данные предоставляются согласно Федеральному Закону № 67-ФЗ «О главных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в порядке межведомственного взаимодействия.

До этого в Госкомрегистре обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в парламентарии Госсовета РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля