Последние новости

Реклама

В Ночь музеев устроят перформансы и инсталляции художников

В субботу, 19 мая, севастопольский художественный музей им.Крошицкого приглашает всех на международную и всероссийскую акцию «Ночь музеев — 2018», которая продлится с 18.00 до 23.00, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тема акции этого года — «Шедевры из запасников», к которой музей добавил подзаголовок «Рождение образа». Городские художники покажут, какой путь проходит идея от вспышки вдохновения через наброски, эскизы, этюды до готового полотна. Галерея рождающихся на практике на глазах зрителя образов будет дополнена интерактивной инсталляцией «Будущее музея: взгляд снаружи» и перформансом с участием профессиональных художников. В течение акции во всех экспозиционных залах музея будут проходить мини-экскурсии как кураторский комментарий к происходящему.

Также специально в акции подготовлен фото-проект Наталии Бендюковой «Наш музейный мир, XXI век». В экспозиции будут представлены фоторепортажи и материалы о разных сторонах жизни музея: с международных конгрессов, конференций, фестивалей, конкурсов.

Изюминкой станет возможность в режиме онлайн наблюдать за процессом упаковки «шедевров из запасников», ведь 1 июня Художественный музей на два года «пропишется» по другому адресу.

Международная акция «Ночь музеев» предполагает бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля