Последние новости

Реклама

Автотуристов готовят к открытию Крымского моста

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию движения по мосту через Керченский пролив, пишет издание «Аргументы недели».

В Ленинском, Кировском и Белогорском районах были разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок и предусмотрены «пит стопы» – оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и автотуристов. В этих местах можно воспользоваться придорожной инфраструктурой, приобрести крымские фрукты и овощи.

В министерстве предупреждают, что в ближайшем курортном сезоне нагрузка на действующие автодороги увеличится. Также будет существовать ряд ограничений, связанных со возведение федеральной трассы «Таврида».

Автотуристам советуют пользоваться объездом Феодосии по маршруту: Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское.

На трассах будут установлены специальные дорожные знаки и знаки навигации. Готовится также издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, вероятных мест остановок для отдыха автотуристов. Также на специализированных сайтах, в соцсетях, на радио и телеканалах планируется размещение оперативной транспортной информации о ситуации на Крымском мосту.

Автотуристам, которые запланировали свою путешествие в западном направлении (города Саки и Евпатория, посёлки Черноморское и Раздольное), советуют воспользоваться объездом по Джанкойской трассе. Эти объезды готовятся к открытию с 1 июня, на них будут установлены дорожные указатели и знаки туристской навигации. На участках, требующих ремонта, будут проведены работы по ремонту.

Также, министерство вместе с «Яндексом» создаст карту объездных путей для включения данных маршрутов в Яндекс-навигатор в промежуток времени высокого курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля