Последние новости

Реклама

Севастопольцу присудили год исправительных работ за убийство животного

Житель Севастополя привлечён к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, пишет издание «Крымская правда».

«Мировым судьёй участка города Севастополя выяснено, что подсудимый убил бездомную собаку с применением садистских методов, а именно нанёс около восьми ударов штыковой лопатой. Деяние было совершено в присутствии двоих малолетних детей, которые играли на спортивной площадке», — говорится в сообщении.

Свои действия подсудимый объяснил тем, что эта собака накануне укусила его малолетнюю дочь за руку. Мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Это преступление относится к категории небольшой тяжести, а также, судья учёл смягчающие обстоятельства, а именно наличие на иждивении подсудимого троих человек.

Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы. В качестве компенсации морального вреда в пользу детей, у которых преступление повлекло постстрессовый синдром, суд постановил взыскать с подсудимого по 100 тыс. рублей (всего 200 тыс.), в пользу пострадавших также взысканы расходы на представителей – 65 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Гагаринском районном суде Севастополя до 21 мая 2018 года включительно.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля