Последние новости

Реклама

Компания «Центродорстрой» начала возведение развязок на трассе Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь. Компания «Центродорстрой» начала возведение всех трёх развязок на трассе Симферополь – Евпатория – Мирный и путепровода в окрестностях села Родниковое. Об этом Крыминформу сообщил заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже стартовало возведение всех трёх развязок. Сейчас ведутся земляные работы и подготовка к возведению искусственных сооружений. Первые сваи для искусственных сооружений планируем начать забивать уже в самом ближайшем времени», – сказал Коносов.

Он заметил, что первые сваи строители начнут забивать под путепровод в окрестностях села Родниковое. Сваи уже поступили на специализированные площадки для хранения стройматериалов.

Замруководителя крымского подразделения «Центродорстрой» также заметил, что две развязки строятся рядом с действующей трассой Евпатория – Симферополь, но пока движение по ней ограничиваться не будет. «Мы сейчас стараемся выполнить максимальный объём работ в стороне от действующей дорожной сети. Когда все данные объёмы мы выполним, будем переходить к ограничению движения по действующей трассе. Произойдёт это после пика курортного сезона – в сентябре», – отметил Коносов.

По сказанным им словам, для предотвращения заторов из-за строительства прямо сейчас специалисты разных ведомств и служб разрабатывают оптимальные схемы организации дорожного движения по евпаторийской трассе. «Когда работы выйдут на действующую дорожную сеть, у нас уже будут разработаны оптимальные схемы организации дорожного движения, которые будут согласовываться как с заказчиком, так и с ГИБДД», – сказал Коносов.

«Центродорстрой» заключил контракт на возведение и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошедшего года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 км/час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, кроме того, три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля