Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт серия международных соревнований

В этом году в Крыму пройдёт серия международных соревнований по популярным экстремальным видам спота CRIMEA WORLD GAMES, пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» председатель общественной организации «Фрирайт» Анри КАНУНОВ, серия соревнования начнётся с кубка BREAK DANCE в Ялте 14 июля.

«Мы собираем 16 лучших танцоров планеты, которые на набережной Ялты будут соревноваться за крымский мировой кубок» , – уточнил КАНУНОВ.

Далее, 18 августа, произойдёт уже второй крымский фестиваль по прыжкам в воду со скалы Дива в Симеизе CLIFF DIVING. Лучшие спортсмены со всего мира посоревнуются в прыжках с высоты в 27 метров.

«Как и в том году, прибудут 14 сильнейших спортсменов. Также мы презентуем на 2019 год женскую часть – добавятся три девочки» , – отметил один из организаторов.

А 15 сентября в одной из самых живописных точек Крыма, Качи-Кальоне (Бахчисарайский район), встретятся 20 бейсеров из 8 стран мира, чтобы посоревноваться в прыжках с парашютом со скалы за «Мировой Кубок Крыма».

Вспомним, международные соревнования по прыжкам в воду с экстремальной высоты Cliff Diving Cup в первый раз прошли в Крыму в 2017 году. Состязания проводились в поселке Симеиз на скале Дива. В них участвовали 12 сильнейших спортсменов мира. Победителем стал британец Гэри ХАНТ, на втором месте — американец Эндрю ДЖОНС. Россиянин Артем СИЛЬЧЕНКО из Воронежа занял третье место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля