Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Центродорсторой» уже завезла на специализированные площадки более 20 тыс кубометров инертных материалов для строительства 25-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу рассказал заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уже оборудовали три специализированные площадки для складирования инертных, а также других стройматериалов. На эти площадки уже поступило более 20 тысяч кубометров щебня», – сказал Коносов, заметив, что всего строителям для создания проекта потребуется 230 тыс кубометров щебня и песка.

Он подчеркнул, что для строительства трассы планируется использовать качественный крымский щебень из действующих карьеров. «Качественных инертных материалов в Крыму мало, тем не менее они есть. В основном планируем использовать местные инертные материалы. На случай, если возникнут какие-то нюансы, которые нам не позволят ограничиться только местным щебнем, прорабатываются варианты поставок его из иных регионов», – рассказал Коносов.

«Центродорстрой» заключил контракт на возведение и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошедшего года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 км/час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля