Последние новости

Реклама

В Саратове прошёл Чемпионат России по брейк-дансу «Красная жара»

13 мая в Саратове в ТЦ «Оранжевый» прошёл чемпионат России по брейк-дансу «Красная жара».
Чемпионат стал масштабным по числу участников и зрителей, на нем выступили юные и уже опытные танцоры из нескольких регионов России: Ижевска, Балашихи, Хвалынска, Нижнего Тагила, Стерлитамака, Тольятти, Волгограда, Кочубеевское (Ставропольский край) и Уральска (Казахстан). Это очень значимое событие для молодых «брейкеров». Ведь именно на таких мероприятиях можно показать свое мастерство, обменяться опытом, узнать новые движения, и просто найти новых друзей.

В жюри работали маститые «брейкеры», за плечами которых множество рекордов и побед в подобных чемпионатах - известные мастера брейк-данса: B-BOY ALKOLIL (Москва), B-BOY AMAZING TROLL (Москва), B-BOY KOLOBOK (Москва).

За микшерными пультами создавали музыку настроения популярные российские MC: САНЫЧ (Самара) и ГУЩА (Саратов), кроме того, DJ: Leg1oner (Санкт-Петербург) и BIG JONNY (Саратов).

Работе высококвалифицированного жюри оказывали помощь: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, зампред Саратовской облдумы Ольга Алимова и председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» (ООД ВЖС «Надежда России») Ольга Лубкова, которые в новый раз выступили спонсорами и соорганизаторами красочного спортивного мероприятия. В работе оргкомитета чемпионата участвовали: Школа брейк-данса «B.project» (Саратов) и Школа брейк-данса «Уличный танцор» (Хвалынск).

Также активное участие в проведении чемпионата приняли саратовские активисты КПРФ и ЛКСМ, под руководством первого секретаря Саратовского горкома КПРФ, депутата Саратовской облдумы Александра Анидалова и первого секретаря Саратовского обкома ЛКСМ Сергея Подсевалова.

С приветствием к участникам и болельщикам чемпионата обратилась Ольга Алимова, которая отметила необходимость проведения подобных фестивалей уличных субкультур, дающих ребятам возможность для самовыражения и творчества. Ольга Алимова также сказала, что сегодняшняя «Красная Жара» проходит в рамках программы празднования 100-летия Комсомола – праздника молодости, романтики и любви, проводимой Саратовскими обкомами КПРФ и ЛКСМ. Она пожелала всем участникам победы, комсомольского задора и революционных продвижений в развитии своего спортивного мастерства.

Соревнования по брейк-дансу проходили в следующих номинациях и возрастных категориях:

- babies (6-9 лет);

- kids (10-13 лет);

- juniors (14-17 лет);

- power tricks (до 17 лет);

- power move (без ограничения по возрасту);

- b-girl (без ограничения по возрасту);

- profi (без ограничения по возрасту)

Праздничная атмосфера на площадке, где проходил чемпионат, была просто «раскалена» от взрывных эмоций зрителей, поддерживающих выступающих танцоров. Зал то утихал, то вновь взрывался шквалом эмоций. «Качнули Саратов», – так на молодежном сленге это прозвучало из уст участников, такого накала страстей ученики, тренеры и простые жители Саратова ещё не видели. Самыми зрелищными были «бои» между профессионалов, где танцоры этой категории показывали высочайший класс мастерства и трюки, которые можно увидеть разве что в кино или в цирке.

Победители чемпионата по брейк-дансу «Красная жара 2018».

babies (6-9 лет):

1 место - b-boy Lion Star, г. Ижевск

2 место - b-boy Monster, г. Балашиха

3 место - b-boy Юпитер, г. Хвалынск

kids (10-13 лет):

1 место - b-boy Серж, г. Тольятти

2 место - b-boy Avetis, г. Волгоград

3 место - b-boy Crazy, г. Уральск (Казахстан)

juniors (14-17 лет):

1 место - b-boy White Demon, г. Хвалынск

2 место - b-boy Krim, г. Стерлитамак

3 место - b-boy Punch, г. Волгоград

power tricks (до 17 лет):

1 место - b-boy Quicksilver, г. Хвалынск

2 место - b-boy Zaki Ro, г. Хвалынск

3 место - b-boy Avetis, г. Волгоград

power move (без ограничения по возрасту):

1 место - b-boy Pauk, г. Ижевск

2 место - b-boy Fantom, г. Саратов

3 место - b-boy Junior, Кочубеевское, Ставропольский край

b-girl (без ограничения по возрасту):

1 место - b-girl Луна, г. Ижевск

2 место - b-girl Tory, г. Саратов

3 место - b-girl Мишка Малышка, г. Саратов

И кто бы ни победил, самые сильные соперники становятся самыми лучшими друзьями, и ждут новых турниров, чтобы вновь сразиться за звание победителя.

В ходе мероприятия призеров чемпионата награждали Ольга Алимова и Ольга Лубкова. Они вручили победителям дипломы, призы и памятные футболки «Красная Жара» с логотипами КПРФ, ЛКСМ и ВЖС «Надежда России».

Расставаясь, участники чемпионата благодарили за качественно проведенный чемпионат его основных вдохновителей и организаторов: Алексея Тимералиева, танцора и преподавателя саратовской «Академии Танца», Петра Титкова, педагога Хвалынского районного Дома детского творчества и Ольгу Лубкову. После общего фотографирования они разъехались по домам с надеждой вернуться на саратовскую «Красную жару» и на следующий год.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля