Последние новости

Реклама

Специалисты Донского спасательного центра МЧС России и сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства обеспечат пожарную безопасность фестиваля «Большой туристический слёт Артека»

В промежуток времени с 18 по 21 мая на территории Севастополя пройдёт фестиваль «Большой туристический слёт Артека». В урочище Торопова дача соберутся более четырех тысяч детей, которые пройдут по Большой севастопольской тропе. Мальчишки и девчонки преодолеют туристический маршрут протяженностью более 100 км, который проходит по степной, горно-лесистой и морской ландшафтным зонам.

Чтобы в полной мере быть готовыми к обеспечению пожарной безопасности всех присутствующих на турслёте, севастопольские спасатели проводят проверку готовности пожарно-спасательной, аварийно-спасательной и специальной техники. Кроме этого, для усиления группировки спасателей из Донского спасательного центра МЧС России, в помощь сотрудникам севастопольского чрезвычайного ведомства на этих выходных прибыли 70 спасателей и 25 единиц техники.

Также для залога безопасности от Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы были направлены 19 человек и четыре единицы техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля