Последние новости

Реклама

Жителя Севастополя осудили по уголовной статье за жестокое обращение с животными. Приговор: год исправительных работ и компенсация морального вреда детям, ставшим свидетелями убийства собаки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мировым судьей участка №7 выяснено, что подсудимый убил бездомную собаку с применением садистских методов: нанес ей около восьми ударов штыковой лопатой, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Преступное деяние было совершено в присутствии двоих малолетних детей, которые играли рядом, на спортивной площадке. Свои действия подсудимый отметил тем, что именно эта собака накануне укусила его малолетнюю дочь.

Тем не менее, мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными (по ч.1 ст.245 УК РФ). Были учтены смягчающие обстоятельства (наличие на иждивении подсудимого троих человек) и приговором суда мужчине назначили один год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы.

В качестве компенсации морального вреда в пользу детей, у которых преступление повлекло постстрессовый синдром, суд постановил взыскать с подсудимого по 100 тыс. рублей каждому маленькому свидетелю (всего 200 тыс.). В пользу пострадавших также взысканы расходы на представителей — 65 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Гагаринском районном суде Севастополя до 21 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля