Последние новости

Реклама

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по штаб-квартире министра Исмаила Хании

ВВС Израиля ранним утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетный удар по администрации премьер-министра Исмаила Хании в секторе Газа, сообщаетAgence France-Presse.

Здание администрации, по словам очевидцев, фактически уничтожено. Значительный ущерб причинён соседним домам. О погибших и потерпевших не сообщается.

Командование ЦАХАЛ подтвердило факт обстрела здания, где располагается администрация премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хании. Всего в ночь на субботу, сообщили представители командования Армии обороны Израиля, ракетные удары были нанесены по 85 целям на территории сектора Газа.

В заявлении, распространенном пресс-службой ХАМАСа, говорится, что по зданию, где расположена штаб-квартира Исмаила Хании было выпущено четыре ракеты. “Правительство продолжает работу и остается со своим народом”, – подчеркивается в заявлении.

Днем в пятницу, 16 ноября, здание администрации Хании посещал премьер-министр Египта Хишам Кандиль, побывавший с визитом в секторе Газа, напоминает AFP.

Масштабная военная операция Израиля против ХАМАС была начата 14 ноября 2012 года. Поводом для её начала были регулярные обстрелы израильской территории неуправляемыми ракетами. Целью армии обороны Израиля являются военные объекты и лидеры ХАМАСа. В ответ палестинские боевики резко активизировали ракетные обстрелы израильской территории.

По данным на ранее утро 17 ноября, с палестинской стороны погибли около 30 человек, Израиль потерял убитыми троих военнослужащих.

Ожидается, что Израиль в ближайшее время начнет наземную часть спецоперации в секторе Газа. В пользу такого сценария развития событий, говорит тот факт, что поздно вечером 16 ноября власти Израиля дали разрешение на мобилизацию 75 тыс. резервистов. Официально власти Израиля планы наземной операции пока не отрицают, но и не подтверждают.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля