Последние новости

Реклама

Движение по спуску Котовского открыли

Однако пока с ограничением скорости. 14 мая ГБУ «Севастопольский Автодор» объявил об открытии движения по улице Котовского, целиком закрытой для транспорта с 10 мая этого года из-за повреждения брусчатки прошедшими ливнями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Анонсировалось, что ремонт ул.Котовского продлится два месяца, в течение которого плитку на спуске целиком заменят на асфальт.

Закрытие дороги, являющейся одним из двух альтернативных проездов между центром города, проспектом Острякова и Корабельной стороной, способствовало немедленному усилению автомобильных пробок в близлежащих районах.

Тем не менее, жителей города взволновала перспектива получить вместо уложенной на спуске Котовского 9 лет назад брусчатки асфальт. «Его смоет первый же сильный дождь», — сомневались в качестве современного асфальта и его укладки севастопольцы.

Однако также вызывала беспокойство перспектива остаться без мощной транспортной артерии в летний сезон, когда количество машин в городе увеличивается за счёт туристов.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, поврежденные участки спуска Котовского дорожники за выходные закатали асфальтом.

По заявлению Севавтодора, было решено произвести работы по ремонту по укладке временного асфальтного покрытия в «бутылочном горлышке» площадью 420 квадратных метров ударными темпами за два дня, чтобы не парализовать движение в летний промежуток времени.

Более подробную информацию о иных планах по этому участку городской улично-дорожной сети ГБУ «Севастопольский Автодор» обещает подготовить в течение дня.

Сейчас на спуске Котовского устанавливаются дорожные знаки «Ограничение скорости движения 30 км/час».

Севавтодор просит водителей соблюдать установленный скоростной режим и не препятствовать передвижению дорожной техники и рабочих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля