Последние новости

Реклама

АО «Балаклавское РУ» по результатам работы за 2017 год перечислило в бюджеты всех уровней более 375 млн рублей. В том числе, непосредственно в бюджет Севастополя более 230 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Являясь градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя, по результатам 2017 года предприятие перечислило налоговых платежей на сумму более 375 млн рублей, в том числе непосредственно в бюджет г.Севастополя — более 230 млн рублей. Показатели налоговых отчислений по сравнению с 2016 годом выросли в 2,44 раза.

Балаклавское рудоуправление является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым — Крымский мост, дороги, федеральная трасса «Таврида», реконструкция аэропортов в столице Крыма и Севастополе. В 2017 году между АО «Балаклавское РУ» и правительством Севастополя подписан специальный инвестиционный контракт, в рамках которого Балаклавское рудоуправление инвестирует более 260 млн рублей без учета НДС в реконструкцию и перспективное развитие региона. Специальный инвестиционный контракт стал первым подобным документом в Севастополе, а также одним из немногих в России. Документ предполагает модернизацию предприятия, вынос производственных мощностей предприятия с территории Балаклавской бухты и рекреационное развитие Балаклавы, позволит сохранить все рабочие места Балаклавского рудоуправления, освободить обширную территорию для общественного пользования, а также улучшить экологическую обстановку в Балаклаве.

«В 2017 году благодаря самоотверженному труду всего коллектива предприятия, Балаклавское рудоуправление увеличило производство и отгрузку продукции потребителям. Что позволило продолжить ритмичные поставки продукции на инфраструктурные строительные проекты в Севастополе и Республике Крым, а также существенно увеличить налоговые платежи в бюджет региона. Важным событием 2017 года стало подписание специального инвестиционного контракта с Правительством Севастополя, который определил новые перспективы предприятия и региона», — отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

Справка

Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.

БРУ является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.

Коллектив предприятия насчитывает боле 600 человек. Выплата заработной платы делается постоянно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г.Севастополе, активная профсоюзная организация. Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля