Новая победа «Евпатории» и парад голов в Севастополе

Состоялись матчи 25-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Про это сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Керчи местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости быстро повели в счете (на 9-й минуте) благодаря голу с пенальти в исполнении Евгения Одинцова, но спустя десять минут керчанин Владимир Ларионов восстановил ничейный счёт. В оставшиеся 70 минут игрового времени мячей в воротах соперников так и не побывало. Заметим, что на 83-й минуте за повторное предупреждение в составе «Океана» с поля был удален Михаил Светозаров. По итогу ничья, 1:1.

В Феодосии местная «Кафа» не смогла ничего противопоставить молодёжненской «Крымтеплице». Уже на 6-й минуте гости повели в счёте – отличился Антон Шевчук. Во второй половине матча «тепличники» не только удвоили своё преимущество (на 49-й минуте забил Максим Приходной), но и довели итоговый счёт до разгромного (на 87-й минуте забил Юрий Максимов). Уверенная победа «Крымтеплицы» – 3:0.

Идущий к своему первому в истории чемпионскому званию ФК «Евпатория» добился крупной победы над «Рубином Ялтой». В первом тайме, на 8-й минуте, евпаторийцы распечатали ворота соперника: гол в активе Сейхана Алиева. Ещё три мяча в воротах ялтинской команды побывали в концовке встречи. На 70-й минуте отличился Назим Эюпов, на 78-й – Евгений Харченко и 89-й – Пётр Опарин. В итоге, разгромная победа «Евпатории» – 4:0, и подопечные Владимира Мартынова находятся в шаге от золотых медалей.

И настоящий голевой парад случился в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Уже на второй минуте встречи Роман Климентовский открыл счёт в матче, но спустя семь минут Дмитрий Бровкин вновь сделал счёт ничейным. В начале второго тайма, на 55-й минуте, бахчисараец Андрей Маматюк вывел «Кызылташ» вперёд. Севастопольцы в концовке встречи сумели не только отыграться, но и вновь повести в счёте. Александр Жабокрицкий на 85-й минуте счёт сравнял, а на 87-й вывел «моряков» вперёд, забив с пенальти. Казалось, что матч завершится волевой победой «Севастополя», но «Кызылташ» не сдался, и на 90-й минуте гол в исполнении Сергея Есина поставил точку в этой напряжённой игре – ничья, 3:3.

В турнирной таблице чемпионата ситуация не изменилась. Лидирует «Евпатория» (61 очко), вторым идёт «Севастополь» (53 пункта), третья – «ТСК-Таврия» (49 баллов). Далее следуют «Крымтеплица» (44 очка), «Кызылташ» (26), «Океан» (23), «Рубин Ялта» (13) и «Кафа» (8).

В следующем 26-м туре, который пройдёт 19-20 мая, сыграют: в субботу, 19 мая: «Рубин Ялта»«Кафа» и «Крымтеплица»«Кызылташ», а в воскресенье, 20 мая, встретятся: «Евпатория»«Океан» и «ТСК-Таврия»«Севастополь».