Последние новости

Реклама

Ивановская область Кинешемские коммунисты провели экологический митинг

Все больше жителей Ивановской области понимают, что стремительно ухудшающая экология в регионе и в волжском городе Кинешма, областную и местную власть не волнуют. Ситуация в Кинешме вышла из-под контроля. По этой причине Кинешемским горкомом КПРФ 13 мая был проведен митинг, посвященный экологической ситуации в городе.
Вёл и открыл митинг первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов. Участники митинга выразили протест против строительства мусороперерабатывающего завода в черте города. В своем выступлении первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ заявил: «В отчете кинешемского главы Александра Пахолкова о результатах деятельности за 2017 год говорится, что продолжается работа с инвестором по проектированию и строительству мусоросортировочного комплекса и применению системы раздельного сбора ТКО. Естественно, мы против такого экологически вредного производства в черте города».

Также жители выразили негодование по поводу катастрофического состояния реки Казохи. Важно отметить, что речь идёт о никем неконтролируемых сливах с предприятий в реку, которые потом поступают на очистные сооружения на улице Баха.

«Единороссы в городской думе, Хохлов и Матакова все чего-то пробуют вынюхать на очистных. Это видимость обеспокоенности, ничего не имеющая с реальным положением вещей. Сальмонеллез найден выше очистных, по течению Казохи. Именно там предприятия устраивают сливы. Вот что необходимо обсуждать и искать выход. Предприятия эти всем известны. Будем подключать органы правопорядка», - заявил в ходе митинга первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов.

Ярким было выступление жительницы микрорайона «Волжанка» Морозовой И.А., которая обеспокоена образовавшимися свалками внутри микрорайона.

Также в ходе митинга выступили: первый секретарь Кинешемского районного отделения КПРФ Тимофеева Ю.П., депутат-коммунист городской Думы Корепанов Н.А., председатель ТОС «Заречное» Румянцева А.В., председатель ТОС «Сокольники» Веселков Алексей и др.

По результатам митинга была принята резолюция, где участники мероприятия выразили недоверие главе города Пахолкову и его команде, депутатам Кинешемской городской Думы от партии «Единая Россия».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля