Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня разрешено движение автотранспорта по путепроводу через автоподход к Крымскому мосту

С 18:00 13 мая по путепроводу через автоподход к Крымскому мосту разрешено рабочее движение автотранспорта. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Рабочая комиссия, в которую вошли представители заказчика, генерального подрядчика, ГИБДД, администрации г. Керчь, разрешила пуск рабочего движения на путепроводе на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и Шоссе Героев Сталинграда в Керчи. Об этом сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.
«Генеральный подрядчик выполнил работы по строительству путепровода на Шоссе Героев Сталинграда. Перезапуск рабочего движения на данном объекте обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города. Движение по путепроводу начнётся сегодня в 18:00», — рассказал Сергей Карпов.
Открытие движения по путепроводу связано с предстоящим запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое произойдёт в ближайшие дни.
Открытие рабочего движение автотранспорта по путепроводу, ранее курсирующего между микрорайоном и центральной частью Керчи по старой автодороге с однополосным движением, позволит решить задачу пробок на этом участке, добавил председатель Госкомитета.
Для жителей Керчи, живущих в районе автоподхода, на путепроводе предусмотрен тротуар шириной 2.25 м. На объекте установлено перильное и барьерное ограждение, четыре остановочных пункта для общественного транспорта, движение на съездах с путепровода регулируется светофорами.
Вспомним, что ранее генеральный подрядчик выполнил работ по шумозащитному остеклению объектов, расположенных в районе проведения строительных работ. Работы проводились в зданиях на шоссе Героев Сталинграда, жители которых могли испытывать дискомфорт от шума работающей дорожной техники. Замена старых окон на пластиковые шумозащитные стеклопакеты проводилась за счёт генерального подрядчика, и была бесплатной для жителей. В программу замены окон попало восемь объектов, в том числе пять 9-этажных и одно 5-этажное здание, школа и детский сад. Общая площадь остекления превысила 4000 м2, для чего понадобилось более 2200 окон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля