Последние новости

Реклама

Симферополь. Движение транспорта по новому путепроводу через автоподход к Крымскому мосту в Керчи будет запущено сегодня в 18.00. Об этом рассказал председатель Госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«Генеральный подрядчик выполнил работы по строительству путепровода на Шоссе Героев Сталинграда. Перезапуск рабочего движения на данном объекте обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города. Движение по путепроводу начнётся сегодня в 18.00», – цитирует Карпова пресс-служба госкомитета.

В пресс-службе добавили, что открытие движения по путепроводу связано с запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое произойдёт в ближайшие дни. Запуск путепровода позволит решить задачу пробок на участке между микрорайоном Аршинцево и остальной Керчью.

Кроме проезжей части, на путепроводе оборудован тротуар шириной 2,25 метра. На объекте установлено перильное и барьерное ограждение, четыре остановки для общественного транспорта, движение на съездах с путепровода регулируется светофорами.

Путепровод в Керчи на шоссе Героев Сталинграда возведён в рамках строительства автоподходов к Крымскому мосту. Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга, которая является также подрядчиком строительства трассы «Таврида»начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Асфальтирование трассы, которая свяжет Крымский мост с «Тавридой», началось минувшим летом, а первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь забили 22 февраля 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составляет 8,6 км. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации трассы должно произойти до 30 мая 2018 года. Целиком объект введут в эксплуатацию к концу текущего года. Его стоимость – 6,9 млрд рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля