Последние новости

Реклама

И это стоило свободы?

Не по-христиански поступила пенсионерка в одном из храмов Симферополя, ограбив другую прихожанку. Теперь крымчанке грозит реальный срок. Ответят перед законом и три жительницы крымской столицы, которые организовали в городе нарушающий закон пункт по обмену валют. А в Нижнегорском районе начальник отдела полиции погорел на взятке, сообщает издание «Крымская правда».

А с виду такая милая

В одном из православных храмов столицы произошло ограбление. 56-летняя местная жительница сообщила, что у неё похитили сумочку с личными вещами, в том числе с мобильным телефоном, планшетом и деньгами.

По подозрению в совершении кражи была задержана 73-летняя старушка. Гражданка ранее не судима, постоянного места проживания на территории Республики Крым не имеет, рассказали в пресс-службе крымского главка МВД.

Пенсинерка дала признательные показания и сообщила, что украденное продала неизвестным на одном из рынков города, а полученные деньги потратила.

Полиция нашла и изъяла часть похищенного. По факту ограбления открыто уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Накрыли бизнес

В Симферополе работники правоохранительных органов обнаружили нелегальный пункт по обмену валют, который организовали три жительницы столицы полуострова.

Как заявили в пресс-службе крымского главка МВД, гражданки организовали в одном из нежилых помещений пункт по обмену валют.

В результате, грубо нарушая требования закона, без лицензии, злоумышленницы на постоянной основе покупали, а потом продавали доллары и евро. В итоге на продаже валюты крымчанки незаконно заработали больше 10 миллионов рублей. В отношении бизнес-валютчиц работники правоохранительных органов завели уголовное дело. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

Вот ведь незадача

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району попался на взятке в 300 тысяч рублей. Деньги он получил от гражданки Узбекистана.

Как заявили в пресс-службе крымского Следкома, гражданка Узбекистана была посредником. Взятка в 300 тысяч была предложена за способствование в оформлении документов.

Назначено служебное расследование. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сам взяточник арестован.

Задержан серийный мошенник

В Управление МВД по Симферополю обратился директор одной из организаций с заявлением, что неизвестный мошенническим путём завладел его 20 тысячами рублей.

Как заявили в пресс-службе крымского главка МВД, к заявителю обратился неизвестный мужчина, представившийся работником одной из фирм по установке пожарных сигнализаций, и предложил свои услуги. Не задумываясь и не проверив предоставленные посетителям данные, руководитель подписал с ним договор, потом передал необходимую сумму за установку оборудования.

Не выполнив обязательств, псевдо-специалист скрылся и прекратил выходить на связь. Сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя, неоднократно судимого за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Задержанный в содеянном признался. Ранее он работал в фирме по установке пожарных сигнализаций, а после увольнения не сдал удостоверение и решил заработать таким противозаконным способом. Все денежные средства, полученные преступным путём, тратил на собственные нужды.

На сегодняшний день доказана причастность этого гражданина к 7 фактам мошеннических действий в Симферополе.

Открыто уголовное дело, симферопольцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Подобные виды мошенничества могли стать актуальными между определённых групп населения в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг соблюдения норм пожарной безопасности в Крыму. После трагедии в Кемерово по всей России, и в том числе в Крыму, начались массовые проверки торговых и развлекательных центров работниками МЧС и органов правопорядка.

Рафаэль ЗАЛЯН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля