Последние новости

Реклама

11 мая на международной конференции в городе Москве, посвященной 200-летнему юбилею Карла Маркса, выступил представитель Коммунистической партии Украины, кандидат исторических наук Г.В. Буйко.
Оратор подчеркнул, что Маркс дал научную теорию освобождения пролетариата из под гнета капитала. «Проиграв сражение, мы не сдались, а продолжили свою борьбу за будущее человечества, которое будет реализовано в социализме и коммунизме. На Украине позиции пролетариата подорваны и снижены. За годы буржуазных «реформ» производства сократилось в два с половиной раза. Были уничтожены целые отрасли экономики. Развязана братоубийственная война на территории Украины», - сообщил Г.В. Буйко.

«В стране возрождается фашизм. Власти Украины объявили жителей Донбасса «генетическим мусором». Компартия Украины продолжает работать в условиях первичного судебного запрета. Совсем недавно была совершена новая провокация против нашей партии. Лидерам Компартии и Комсомола предъявлены лживые обвинения, им грозит до 12 лет тюремного заключения. Тем не менее коммунисты Украины не сдаются. Повсеместно сохраняются партийные организации. Мы продолжаем свою борьбу. Социологические опросы показывают, что около 40 процентов трудящихся сожалеют о социализме, зреет классовое сознание пролетариата», - сообщил Г.В. Буйко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля