Последние новости

Реклама

Ж.И. Алферов: Социализм наилучшим способом использует достижения науки для развития человечества


На Международной научно-практической конференции "Капитал" Маркса и его влияние на развитие мира" с докладом "Социализм. Взгляды Альберта Эйнштейна и их современная роль" выступил нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов.
Жорес Иванович отметил выдающуюся роль Карла Маркса в истории мира и нашей страны, продемонстрировав её на примере своей семьи. Он сообщил о своем старшем брате, названном в честь великого ученого, который погиб в годы Великой Отечественной войны, отдав жизнь за дело социализма.

Говоря об Альберте Эйнштейне, Жорес Алферов подчеркнул, что учёный внёс крупнейший вклад в развитие науки минувшего столетия, заложив основы современной промышленности. Докладчик сообщил о статье Эйнштейна "Почему социализм?", где подвергается критике капиталистический способ производства и доказывается необходимость создания социалистической экономики.

"Мы сейчас вступаем в новый промежуток времени технологического и экономического развития", - заявил Ж.И. Алферов, рассказав об учёных, внесших вклад в становление современных информационных технологий. В связи с этим он отметил: "Общество социализма наилучшим способом использует достижения науки для развития человечества".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля