Последние новости

Реклама

Севастопольцы набирают лишний вес из-за отсутствия доступных спортзалов и незнания, как правильно питаться, так считает врач-диетолог Первой горбольницы Элина Горшкова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, каждый день из 855 коечных мест главной больницы Севастополя заполняются пациентами примерно 650-700. Как правило, кроме лечения, большинство из них нуждаются в лечебном питании, потому как у 70% имеется лишний вес.

— К сожалению, наше население сейчас склонно к набору лишнего веса, что связано в первую очередь с неправильным питанием: употребление фастфуда, так называемые перекусы, использование трансжиров, недостаточное употребление овощей и фруктов, а также физическая пассивность населения. Следствием неправильного питания и переедания становятся ожирение, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и т.д., — рассказала Э.Горшкова.

По её словам, количество больных с излишним весом ежегодно растет на 20-30%. Причину этого врач-диетолог видит и в недостаточном количестве спортзалов, бассейнов, бесплатных спортивных секций для физических занятий взрослых и подростков.

Она также посетовала, что большинство людей не знают, как правильно питаться.

Э.Горшкова напомнила, что на 50% долголетие зависит от питания, ещё на 30% — от состояния окружающей среды и по 10% — от лечения и генетики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля