Последние новости

Реклама

Уважаемые иностранные студенты!

9 мая – одна из ключевых дат в истории не только России, тем не менее и всего мира. Это не просто День Победы Советского Союза над Германией. Это День Победы над фашизмом – самой страшной, самой человеконенавистнической идеологией в истории.

73 года назад советские солдаты освободили Европу, принесли ей, наверное, самое дорогое, что есть на Земле, — мир. Огромную цену заплатил за это наш народ – 27 млн. человек погибли за свободу и независимость Советского Союза, Европы, мира.

Их жизни не пропали даром. Трудно себе даже представить, каким был бы сегодня мир, одержи во Второй Мировой войне победу гитлеровская Германия и её союзники. И был ли бы этот мир вообще.

Ну и, разумеется, наши особые поздравления студентам из тех стран, которые были когда-то частью Советского Союза – из Украины, Белоруссии, Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана. В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды воевали с фашистами плечом к плечу. Мы не только помним об этом, мы этого никогда не забудем!

С днём Победы!

Ректорат КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля