Последние новости

Реклама

Симферополь. Техническим заказчиком по контрактам на возведение трассы «Таврида», а также других дорожных объектов ФЦП, заказчиком которых выступает Служба автомобильных дорог Крыма, правительство республики определило «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым». Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на официальном портале правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Передать государственному казенному учреждению Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» функции технического заказчика в рамках действующих и вновь заключаемых государственных контрактов в отношении объектов федеральной целевой программы (по развитию Крыма и Севастополя) в объеме прав и обязательств, закрепленных такими государственными контрактами за государственным казенным учреждением Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым», – говорится в сообщении.

Служба автомобильных дорог Республики Крым в рамках ФЦП выступает заказчиком строительства трассы «Таврида», автоподходов к Крымскому мосту, дороги Симферополь - Евпатория - Мирный. В целом САД по информации на конец прошедшего года является лидером в России по сумме контрактов, заключенных по закону о госзакупках. 

Учредителем ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» выступает Служба капитального строительства. Учреждение было сформировано в 2015 году, основной целью прописано выполнение государственных функций по организации выполнения работ и оказания услуг в области строительства жилья, объектов производственного, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, инженерных сетей и коммуникаций для государственных и муниципальных нужд. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля